Cредняя общеобразовательная школа № 6 станицы Камышеватской

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Муниципального образования Ейский район

Cредняя общеобразовательная школа № 6 станицы Камышеватской

О школе

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 6 станицы Камышеватской Муниципального образования Ейский район (МБОУ СОШ №6 ст-цы Камышеватской МО Ейской район) основана в 1967 году.

Школа имеет статус муниципальной общеобразовательной организации средней общеобразовательной школы.

Учредителем является управление образования администрации Ейский район (телефон приёмной +7 (86132) 2-08-62, электронная почта uo@esk.kubannet.ru Адрес: Россия - 353691 Краснодарский Край, город Ейск, улица К.Маркса 48, http://yeisk-edu.ru, график работы: пн-пт. с 9-00 до 18-00 перерыв с 13-14, выходной суббота, воскресенье)

Организационно-правовая форма: муниципальное учреждение.

Школа включает в себя три ступени обучения.

· Первая ступень обучения – начальная школа: продолжительность обучения 4 года. Обучение осуществляется по программам для детей младшего школьного возраста.

· Вторая ступень обучения – основная школа: продолжительность обучения 5 лет. Вторая ступень школы обязательна для всех школьников в возрасте до 15 лет. Основная ее цель – обеспечение высокого уровня социализации школьников.

· Третья ступень – средняя школа: продолжительность обучения 2 года.

В школе работает 28 учителей. Средний возраст педагогов – 45 лет. Имеют высшее образование – 25 учителей  (89,3 %); среднее специальное – 3 учителя (10,7%).

Квалификация педагогических работников:

Высшая категория – 1 человек;

Первая категория – 6 человек;

Соответствие занимаемой должности - 15 человек.

Имеют почетные звания и награды:

• почетный работник общего образования -3 чел;

• награждены почетной  грамотой МО РФ –2 чел.

46% коллектива с повышенной  способностью к саморазвитию  составляют педагоги от 30 до 45 лет.

Школа укомплектована педагогическими кадрами на 94%.

Средняя недельная нагрузка составляет 26 часов.

Школа имеет 19 классов - комплектов, в которых обучаются 321 учеников.

130 учащихся – начальная школа;

191 учащихся – основная школа;

В школе 35 учебных кабинетов, 1 спортивный зал, спортивная площадка,  медицинский кабинет, библиотека, 2 кабинета труда, 1 кабинет информатики, столовая на 120 посадочных мест. Школа оснащена сканерами, принтерами, телевизором, магнитофонами, музыкальным центром, компьютерами и DVDплеером, ММП, ИАД, МФУ. Учебные классы оснащены персональными компьютерами. Организована локальная компьютерная сеть с выходом в интернет. Имеется техническая возможность, нашедшая практическое применение, в использовании электронных образовательных ресурсов преподавателями и учащимися.

Образовательный процесс осуществляется в одну смену в начальном звене, в одну смену в среднем и старшем звене по графику шестидневной рабочей недели для учащихся 5 – 11 классов, для учащихся 1 – 4 классов по графику пятидневной рабочей недели. Школа работает в одну смену: начало уроков в первую смену – 8 час. 30 минут.

· продолжительность урока (академического часа) в 1 классе составляет 35 - 40 минут;

· в последующих классах 40 минут; перемены между уроками: четыре по 20 минут, остальные по 10 минут.

Расписание занятий предусматривает перерывы достаточной продолжительности для питания и отдыха обучающихся.

В МБОУ СОШ № 6 образовательные программы осваиваются в очной, индивидуальной и дистанционной формах обучения.

© 2016 - 2019. Cредняя общеобразовательная школа № 6 станицы Камышеватской .